X

Выставки Seafood Expo Global и Seafood Expo North America перенесены на вторую половину 2021 года

Дата публикации: 04.11.2020
Слайд-40289
Нажмите посмотреть
Слайд-40290
Нажмите посмотреть

Крупнейшие мировые рыбные выставки Seafood Expo Global и Seafood Expo North America будут перенесены на вторую половину 2021 года. Перенос стал уже вторым по счету для обоих мероприятий. Причиной снова стала эпидемия вируса COVID-19.

Вместо апреля, Seafood Expo Global пройдет в Барселоне 7-9 сентября 2021 года. Новые даты Seafood Expo North America, которая традиционно проходит в Бостоне, пока не известны. Организаторы – компания Diversified Communications уточняют, что планируют провести выставку в конце июля.

Россия ежегодно участвует в выставке Seafood Expo Global с масштабной экспозицией, которую организует отраслевой выставочный оператор компания Expo Solutions Group. В 2021 году площадь объединенного национально стенда России составит 1100 м2. Перенос выставки даст российским компаниям-участницам больше времени на подготовку. Новые даты позволят сохранить формат мероприятия, придадут больше уверенности и снимут вопрос о том, что будет если выставка не состоится.

Expo Solutions Group и участники национального стенда России с пониманием отнеслись к этому решению. «Безопасность участников и посетителей должна быть главным приоритетом организаторов. Мы считаем правильным перенос мероприятия на сентябрь. Новые даты дают основание рассчитывать, что выставка состоится в привычном нам формате. Мы на собственном опыте знаем, как тяжело даются подобные решения. Мы постоянно на связи с организаторами выставки и не раз обсуждали, что ситуация с коронавирусом в марте–апреле, возможно, не позволит некоторым участникам вылететь в Барселону. Лучше провести мероприятие в другие даты, нежели проводить его в усеченном формате. Мы уважаем и поддерживаем их решение,» – прокомментировал ситуацию генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Таким образом первым мероприятием рыбной отрасли в мире в 2021 году станет выставка Seafood Expo Russia и Международный рыбопромышленный форум, которые пройдут в Санкт-Петербурге 6-8 июля 2021 года. В 2020 году мероприятие также было отменено из-за пандемии. Seafood Expo Russia 2021 объединит всех ключевых игроков российской и мировой рыбной отрасли. Следующий год станет поистине знаковым: выставка пройдет сразу в двух павильонах, при этом ее площадь увеличится до 26 000 м2.


Яндекс.Метрика