X

«Агроном-сад» построит крупное фруктохранилище с логистическим комплексом

Дата публикации: 12.03.2019
Слайд-24374
Нажмите посмотреть
Слайд-24375
Нажмите посмотреть

ООО «Агроном-сад» планирует стать самым крупным в стране производителем яблок. Компания  приступила к реализации  инвестиционного проекта «Закладка садов интенсивного типа на площади 1000 га и строительство фруктохранилища с логистическим комплексом мощностью 40 тыс. тонн единовременного хранения» на территории Лебедянского района в совхозе Агроном. Новый комплекс общей площадью 108 тыс. м2 будет включать зону экспедиции, калибровки, упаковки и хранения продукции. Общая вместимость холодильных камер составит 50 тыс. тонн. В фруктохранилище будут установлены газовые холодильники, современные линии сортировки, калибровки и упаковки.

Строительство зданий комплекса по хранению и обработке яблок будет производиться в 5 этапов с 2019 по 2026 год c учетом непрерывной работы существующего производства до 2022 года. Первая очередь заработает уже этой осенью. Оценивать качество фруктов будет компьютер. Он сделает больше десятка снимков каждого яблока в нескольких проекциях.

Фруктохранилище с логистическим комплексом – ультрасовременный и высокотехнологичный объект – станет самым крупным в средней полосе России. Здесь будут трудоустроено около 160 человек. Особое внимание при строительстве и эксплуатации комплекса будет уделено обеспечению экологической безопасности.

В связи с интенсивным развитием и проектированием комплекса хранения яблок, проведен тендер на поставку и монтаж основного оборудования системы холодораспределения и технологического оборудования системы регулируемой газовой среды (РГС), поставку материалов для сборки и монтажа холодильных камер хранения, вспомогательного оборудования и систем безопасности, технологических трубопроводов, КИПиА, систем оттайки, узлов управления, электросилового оборудования, обслуживающего потребителей системы холодораспределения и РГС. Партнером компании Агроном-сад в направлении систем холодораспределения стала компания ООО "ПЛАВИ-Сервис".


Яндекс.Метрика