X

Крупный агротерминал откроется в Красноярске

Дата публикации: 08.02.2019
Слайд-23482
Нажмите посмотреть
Слайд-23483
Нажмите посмотреть
Слайд-23484
Нажмите посмотреть
Слайд-23485
Нажмите посмотреть
Слайд-23486
Нажмите посмотреть

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил строящийся в краевой столице оптово-распределительный центр сельскохозяйственного сырья.

Агротерминал – крупнейший в крае оптово-распределительный центр. Комплекс позволяет хранить единовременно до 50 тыс. тонн сельхозсырья и пищевой продукции. Объем инвестиций компании "Сибагропромстрой" в проект составил порядка 1,5 млрд рублей.

На территории оптово-распределительного центра расположены мультитемпературные склады, погрузочные терминалы, а также комплекс оптово-розничной торговли. В складском комплексе оборудованы помещения для хранения свежих овощей и фруктов, а также производственный комплекс предпродажной подготовки продукции. Теплые перегрузочные терминалы (кросс-доки) обеспечат организацию круглогодичной торговли.

В комплексе оптово-розничной торговли будет работать фермерский рынок. Здесь расположатся более 50 торговых мест, для каждого из которых предусмотрено складское помещение для индивидуальной погрузки и выгрузки товара. Здесь же будет работать оснащенная современным оборудованием лаборатория контроля качества продуктов питания.

Глава края отметил, что в ближайшие годы сеть ОРЦ в будет расширяться. "Оптово-распределительный центр в этом году должен быть запущен на юге региона, и, мы надеемся, такой центр позже появится и на севере края".

Открытие центра в Красноярске запланировано на конец марта 2019 года.

Соглашение о строительстве оптово-распределительного центра в Красноярске было подписано в рамках Красноярского экономического форума-2018.


Яндекс.Метрика