X

Крупный логистический центр Global City открылся в Караганде

Дата публикации: 09.07.2020
Слайд-37525
Нажмите посмотреть
Слайд-37526
Нажмите посмотреть
Слайд-37527
Нажмите посмотреть
Слайд-37528
Нажмите посмотреть
Слайд-37529
Нажмите посмотреть
Слайд-37530
Нажмите посмотреть
Слайд-37531
Нажмите посмотреть
Слайд-37532
Нажмите посмотреть

В Караганде открылся самый крупный в Казахстане оптово-распределительный логистический центр Global City. Он свяжет потоки «Север - Юг» для торговли сельхозпродукцией.

Оптово-логистический центр - это проект крупного хаба, в котором можно будет хранить, сортировать и продавать продовольственную продукцию. За счёт прямых поставок и продажи без посредников карагандинцы смогут покупать товары оптом и в розницу по ценам ниже рыночных. Овощи и фрукты будут поступать из всех соседних стран: Кыргызстана, Узбекистана, России и т. д., а также из южных регионов Казахстана.

Для розничной торговли построен торгово-развлекательный центр площадью 42 тыс. кв. м, 149 отдельно стоящих торговых павильонов и специализированный мясной павильон площадью 2 тыс. кв. м.

Для крупных оптовиков здесь предусмотрены: климатический склад с разными температурными режимами, сухой склад, СВХ, железнодорожный тупик, контейнерная площадка с козловым краном, зоной таможенного оформления, погрузочно-разгрузочная техника.

На территории размещены кросс-доки, которые одновременно смогут принять 164 грузовые автомашины.

Центр располагает удобной транспортной логистикой - прямым доступом к дорожным развязкам, соединяющим Караганду с Нур-Султаном, Павлодаром и Алматы.

Территория комплекса на сегодня составляет 60 га, с дальнейшим расширением до 100 га, на которых планируется построить новые инфраструктурные объекты, связанные с торгово-складской деятельностью.

Стоимость проекта составляет около 24 млрд тенге. В рамках его реализации будет создано 5 тысяч рабочих мест.


Яндекс.Метрика