X

Крупный ОРЦ для сельхозпродукции появится в Московской области

Дата публикации: 17.06.2020
Слайд-36931
Нажмите посмотреть
Слайд-36932
Нажмите посмотреть
Слайд-36933
Нажмите посмотреть

В Московской области планируется реализация масштабного инвестиционного проекта стоимостью более 10 миллиардов рублей по расширению оптово-распределительного центра для хранения, первичной переработки, приема, упаковки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Проект будет реализован в городском округе Домодедово Московской области. Здесь в целях расширения оптово-распределительного центра правительством региона планируется предоставить компании «Трио-Инвест» (принадлежит АПХ "Мираторг") в долгосрочную аренду без проведения торгов земельный участок. Общий объем инвестиций в проект составит 10,3 миллиарда рублей», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Мощности ОРЦ рассчитаны на прием 36 тысяч тонн продукции в год.

«ОРЦ планирует работать с сельхозпроизводителями не только из нашей области, но и соседних регионов. В центр будут привозить молоко, мясо, рыбу, овощи, ягоды, фрукты, а также муку, творог и сыры. Производитель сможет продать сырье или отдать его на хранение», - отметил Разин.

По словам министра, в ОРЦ будет создано более 400 рабочих мест для жителей Подмосковья.


Яндекс.Метрика