X

Логистический центр за 2 млрд рублей планируют построить в ТОР «Приамурская»

Дата публикации: 14.02.2019
Слайд-23697
Нажмите посмотреть

Делегация Приамурья во главе с губернатором Василием Орловым примет участие в деловой программе форума, который пройдет в Сочи 14-15 февраля. Проект строительства логистического центра будет представлен в кейс-зоне российского инвестиционного форума.

Комплекс планируют построить возле международного моста в Китай через р. Амур, движение по которому откроется в конце этого года. Инвестпроект, стоимость которого почти 2 млрд рублей, возведут возле Благовещенска в ТОР «Приамурская».

В проект входят складские помещения с погрузочно-разгрузочными площадками и прирельсовыми платформами, железнодорожный и контейнерный терминалы, открытые стоянки и центр логистики. В комплексе планируют разместить холодильные установки, экспедиции приемки и отгрузки продукции.

Для строительства комплекса предусмотрена площадка в 51,3 га. Период реализации проекта - 2 года, срок окупаемости - около 7 лет. Предполагается, что объем обработки контейнеров и автотранспорта составит 4 млн тонн грузов к 2025 году, а также здесь будет 6 ярусов хранения и 30 тыс. паллетомест.

Как отмечают в министерстве, создание транспортно-логистического комплекса позволит создать более 150 рабочих мест, увеличить налоговые поступления в региональный бюджет, даст синергетический эффект при развитии логистики, торговли, инвестиции в инфраструктуру.


Яндекс.Метрика