X

Новый холодильный склад запущен в Грузии

Дата публикации: 07.08.2020
Слайд-38100
Нажмите посмотреть
Слайд-38101
Нажмите посмотреть
Слайд-38102
Нажмите посмотреть

В муниципалитете Болниси (Грузия) новый холодильный склад сельскохозяйственного кооператива «Gio» был сдан в эксплуатацию в рамках «United Agro Project» при финансовой поддержке государства. Предприятие, оснащенное современными стандартами, инвестировало в общей сложности более 1 миллиона лари, из которых 510 000 лари - грант, а 500 000 лари - льготный агрокредит. На холодильном складе можно хранить до 800 тонн овощей. Кооператив планирует продавать свою продукцию на местном рынке. В кооперативе работает более 50 местных жителей.

С 2013 года в регионе Квемо Картли с помощью государства профинансировано 27 новых предприятий в рамках «United Agro Project». Финансовая поддержка государства дала дополнительный импульс предпринимателям для развития и расширения производства.

Агентство сельского и сельскохозяйственного развития реализует «United Agro Project», который рассчитан на долгосрочное развитие и нацелен на создание среды, которая будет способствовать повышению конкурентоспособности в сельском хозяйстве, стабильному росту высококачественной продукции, внедрению международных стандартов безопасности пищевых продуктов.


Яндекс.Метрика