X

Позис открыл логистический центр стоимостью более 550 млн рублей

Дата публикации: 20.09.2021
Слайд-48960
Нажмите посмотреть
Слайд-48961
Нажмите посмотреть
Слайд-48962
Нажмите посмотреть

На базе компании POZIS открылся логистический центр площадью более 15 тыс. кв. метров. В церемонии открытия приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков и генеральный директор POZIS Радик Хасанов. 

Мощности центра позволяют одновременно хранить до 40 тыс. единиц техники. Объект укомплектован самым современным оборудованием: внедрены автоматизированные линии и процессы управления складом, оптимизированы логистические потоки, что увеличивает производительность труда на 30%. 

Проект был реализован в сжатые сроки. Работы стартовали осенью 2019 года, уже в 2020 году было завершено строительство здания, в 2021 году закончено оснащение объекта. 

Сегодня холодильная техника доставляется на склад в автоматизированную зону разгрузки прямо с конвейера. Продукция хранится в несколько ярусов в зависимости от назначения и типоразмеров. Система хранения гибкая, она может меняться в зависимости от сезонной загрузки и производственной программы предприятия. 

«До ввода в эксплуатацию логистического центра холодильная продукция хранилась в 19 точках, рассредоточенных по всему предприятию. Это создавало значительные неудобства, затрудняло логистику, увеличивало временные и трудозатраты. Строительство центра позволило оптимизировать логистические потоки, благодаря чему уменьшилось время погрузки холодильной техники дистрибьюторам. Рациональное использование погрузочной техники и современного складского оборудования позволило снизить эксплуатационные расходы, при этом увеличилась производительность труда на 30%», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 

На сегодняшний день завод производит 115 базовых моделей и более 650 модификаций. В производстве используются «зеленые» технологии и материалы, которые повышают энергоэффективность и снижают потребление озоноразрушающих веществ на 240 тонн в год. 

Ежегодно «ПОЗиС» осваивает новые виды продукции. Сегодня завод производит холодильники с современными характеристиками и дизайном, сенсорным управлением и антибактериальным покрытием. За 8 месяцев 2021 года темп роста производства холодильного оборудования на предприятии составил 140,9%. 

«ПОЗиС» также является лидером на рынке специализированного холодильного оборудования для медицинских лабораторных служб и фармацевтической продукции. В период пандемии спрос на эту технику вырос в 3,5 раза. Всего сегодня завод производит 160 модификаций медицинской техники, имеющей регистрационные удостоверения Росздравнадзора.




Яндекс.Метрика