X

Промышленный холодильник на 600 тонн построили в Невельске

Дата публикации: 07.11.2018
Слайд-21363
Нажмите посмотреть

Инвестиционные проекты двух островных предприятий рассмотрели на заседании члены экспертной группы Совета по инвестиционной деятельности при правительстве Сахалинской области. Областная экспертная группа поддержала строительство промышленного холодильника в г. Невельске.

ООО «Компания СТК» инициировала проект «Холодильник на 600 тонн хранения с тремя секциями, разнотемпературными режимами хранения», реализованный в г. Невельске.

Целью проекта стало строительство промышленного холодильника с нуля рядом с рыбоперерабатывающим цехом в г. Невельске. Месторасположение позволяет отгружать улов непосредственно с судов и загружать замороженную продукцию там же, у причала, что является большим преимуществом. Строительство холодильных мощностей позволит создать новые рабочие места, в основном производстве задействованы восемь человек. Объем инвестиций составляет более 156 млн рублей. Уже сегодня загрузка холодильника практически вышла на плановый показатель.

Развитие инфраструктуры береговой зоны, которое осуществляет инициатор проекта, направлено на долгосрочное устойчивое развитие как этой компании, так и других рыбопромышленников, которые нуждаются в холодильнике.


Яндекс.Метрика