X

Распределительный центр по хранению рыбной продукции откроется в Салехарде

Дата публикации: 28.02.2019
Слайд-24054
Нажмите посмотреть

Глава арктического региона Дмитрий Артюхов провёл в Салехарде расширенное отраслевое совещание руководителей агропромышленного комплекса. На государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей региона в общей сложности направлено более двух миллиардов рублей, сообщил Дмитрий Артюхов .

О перспективах развития рыбной отрасли на совещании доложил Денис Малышев, генеральный директор ООО «Салехардский комбинат», председатель президиума некоммерческой организации «Союз рыбопромышленников Ямало-Ненецкого автономного округа». Он, в частности, рассказал о предстоящем открытии в Салехарде центра по хранению и распределению рыбы. Распределительный центр разместится на базе Салехардского комбината, где уже имеется инфраструктура, помещения, причальные сооружения. На средства из окружного бюджета, а также частных инвестиций будет закуплено и смонтировано оборудование для сбора, обработки и распределения рыбного сырья. Контракт на поставку и монтаж оборудования планируется заключить в мае.

«Центр позволит рыбодобывающим предприятиям, имеющим ограниченные холодильные площади, сократить расходы на обустройство береговой инфраструктуры, технологические потери в процессе хранения рыбы и централизованно накапливать в Салехарде уловы», - отметил Денис Малышев.


Яндекс.Метрика