X

Рефрижераторный поезд доставил продукты питания из Циндао в Москву за 17 дней

Дата публикации: 09.06.2021
Слайд-46651
Нажмите посмотреть

08 июня 2021 года из Циндао в Москву на станцию Селятино прибыл первый ускоренный рефрижераторный поезд.

Новый регулярный железнодорожный маршрут между Китаем и Россией запущен благодаря сотрудничеству ООО «РЕФАГРОТРАНС» и АО «РЖД Логистика».

Поезд, состоящий из 50 автономных 40 футовых рефрижераторных контейнеров, всего за 17 дней доставил из Китая в Россию различные продукты питания.

С появлением регулярного маршрута Циндао – Москва – Циндао у российских экспортёров появилась возможность значительно ускорить доставку своей продукции на экспорт за счет простой технологии перестановки контейнеров при выполнении стыковочных операций на границе и увеличить объёмы поставок благодаря ежедневным отправкам автономных контейнеров в Китай.

Инновационные рефрижераторные контейнеры российской компании ООО «РЕФАГРОТРАНС» специально разработаны для ускоренной транспортировки молочных и кондитерских изделий, мяса, рыбы, различных напитков и других грузов, требующих особого температурного режима при перевозке.

На всем пути следования рефрижераторные контейнеры способны в автономном режиме поддерживать заданную температуру. Возможность дистанционного управления оборудованием позволяет контролировать температуру и влажность в онлайн режиме. Владельцы грузов могут следить за качеством перевозки и ежедневно отслеживать местоположение контейнера.

Новый железнодорожный маршрут с использованием автономных рефрижераторных контейнеров позволит повысить конкурентоспособность российской продукции на китайском рынке благодаря сокращению сроков доставки и уменьшению транспортных расходов.




Яндекс.Метрика