X

Северная верфь начала резку металла для пятого морозильного траулера

Дата публикации: 29.01.2020
Слайд-32843
Нажмите посмотреть

На Северной верфи началась резка металла для строительства пятого серийного морозильного траулера-процессора проекта 170701. Общая производительность – 150 тонн рыбы в сутки. Производительность по замораживанию – 100 тонн рыбы в сутки. Судно необходимо передать заказчику в 2022 году.

Заказчик траулера -  АО «Альтернатива» (входит в Группу НОРЕБО). АО «Альтернатива» основано в 1991 году в Карелии. Компания занимается добычей и переработкой рыбы в Северо-Западной Атлантике.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701 для Группы НОРЕБО будет состоять из десяти судов. Траулеры предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне. Многофункциональная современная рыбоперерабатывающая фабрика, устанавливаемая на траулеры, позволит производить замороженное в море филе и другие виды рыбной продукции, а также консервы из печени трески, рыбную муку и другие субпродукты.

Сейчас в портфеле гражданских заказов Верфи 14 рыболовных судов: 10 траулеров-процессоров для Группы НОРЕБО (в строительстве «Капитан Соколов», «Капитан Геллер», «Капитан Осташков» и «Капитан Брейхман») и четыре ярусолова-процессора («Гандвик-1», «Гандвик-2», «Гандвик-3» - для РК «Вирма»; «Марлин» - для ООО «Глобус»). Первое рыболовецкое судно, ярусолов «Гандвик-1», было спущено на воду 20 декабря 2019 года.


Яндекс.Метрика