X

Современное овощехранилище с климат-контролем появится на Сахалине

Дата публикации: 06.08.2021
Слайд-47872
Нажмите посмотреть
Слайд-47873
Нажмите посмотреть
Слайд-47874
Нажмите посмотреть

В этом году на Сахалине завершат строительство современного овощехранилища с климат-контролем. Оно позволит одному из ведущих совхозов региона сохранять урожай моркови и свеклы свежим в течение года. Вместимость сельскохозяйственного объекта – 3 тысячи тонн. 

Возведение нового овощехранилища в Березняках началось в феврале этого года. К сегодняшнему дню выполнены бетонирование фундаментов и железобетонных конструкций, устройство металлического каркаса и монтаж пожарных емкостей. Работы на объекте завершены на 60 процентов. Сейчас строители приступают к установке сэндвич-панелей.

Технической начинкой овощехранилища станут климат-контроль, активная вентиляция и новейшие холодильные установки. Автоматизированная система позволит управлять микроклиматом помещений практически без участия человека. Оператор будет следить лишь за показаниями приборов. 

На территории области имеется 71 овощехранилище вместимостью более 78 тысяч тонн. Правительство Сахалинской области оказывает государственную поддержку по обновлению оборудования таких объектов в рамках отраслевой государственной программы по развитию сельского хозяйства в части технической и технологической модернизации.


Яндекс.Метрика