X

X5 открыл распределительный центр в Солнечногорске

Дата публикации: 21.04.2021
Слайд-45398
Нажмите посмотреть
Слайд-45399
Нажмите посмотреть
Слайд-45400
Нажмите посмотреть
Слайд-45401
Нажмите посмотреть
Слайд-45402
Нажмите посмотреть

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с председателем и членом правления X5 Retail Group N.V. Игорем Шехтерманом и гендиректором торговой сети «Перекресток» Владиславом Курбатовым открыли новый распределительный центр «Северный», расположенный на территории складского парка "Ориентир Север-4" в городском округе Солнечногорск. Это один из самых крупных распределительных центров компании X5 Retail Group.

В РЦ «Северный» создано порядка 1000 новых рабочих мест, более 800 человек уже трудоустроены, большинство – жители Московской области.

Новый центр специализируется на хранении и отгрузке товаров. Оборот продукции составляет более 15,5 тысяч наименований. Основные категории: фреш – это мясной, молочный и рыбный гастроном, ультрафреш – охлажденные мясо, птица и рыба, а также замороженная продукция. Ежедневно в центре формируется от 210 до 260 рейсов, которые доставляют товары в магазины сетей «Перекресток» и «Карусель» по всей стране, в том числе в 153 магазина в Московской области. Запуск РЦ «Северный» позволит снизить нагрузку на розничную сеть

«Этот центр абсолютно технологичный. Уникально то, что он имеет 6 зон для хранения рыбы, мяса, икры – все со специальными технологичными режимами, которые позволяют обеспечивать наших покупателей свежими товарами, - сказал Шехтерман. - На сегодняшний день у нас работает 41 распределительный центр по всей  стране, из них 7 находятся в Подмосковье. Производители Московской области и Москвы через нашу цепочку могут поставлять товары по всей стране. Естественно, это обеспечивает более широкий ассортимент».

На территории Московской области в компании X5 Retail Group работают 39 тысяч сотрудников, из них 3 700 человек трудятся в распределительных центрах.


Яндекс.Метрика