X

BITZER повышает осведомленность о широком спектре возможностей в области охлаждения

Дата публикации: 28.06.2021
Слайд-47002
Нажмите посмотреть
Слайд-47003
Нажмите посмотреть

Чтобы отметить Всемирный день холода в 2021 году, BITZER повышает осведомленность о широком спектре возможностей в области охлаждения. Несмотря на то, что охлаждение является одной из отраслей, от которых выигрывает каждый человек, большинство людей по-прежнему почти ничего о нем не знают. При этом в данной области существуют исключительные профессиональные перспективы и возможности карьерного роста.

В третий раз подряд BITZER поддерживает Всемирный день холода, который приходится на 26 июня, день рождения физика и изобретателя термодинамической температурной шкалы Уильяма Томсона, 1-го барона Кельвина. Промышленность использует этот день, чтобы привлечь внимание к его важности с 2019 года. Будь то производство продуктов питания, фармацевтика или логистика, включающая термочувствительные продукты, технологии охлаждения и кондиционирования воздуха необходимы повсюду для поддержания оптимальных условий. Многие люди не знают, что для обеспечения охлаждения необходимо разрабатывать, производить и обслуживать сложные машины. Хотя значение сложных, экологически безопасных систем кондиционирования воздуха в отрасли действительно растет, они также становятся все более важными в контексте изменения климата. Холодильное оборудование - это растущий рынок, который постоянно инвестирует в разработку новых, еще более экологически чистых систем. Кроме того, тепловые насосы, являющиеся альтернативой охлаждению и обогреву без использования ископаемого топлива, являются частью отраслевого портфеля и идеальным решением на пути к устойчивому производству энергии.

В этом году Всемирный день холода чествует людей, работающих в сфере охлаждения и кондиционирования воздуха, и его тема - «Чемпионы по охлаждению: крутая карьера для лучшего мира». Всемирный день холода призван вдохновить студентов и молодых специалистов всего мира на решение проблем, стоящих перед обществом, в поисках работы в этом важном секторе. «BITZER и сектор холодильного оборудования и кондиционирования воздуха в целом находятся в прекрасном положении и предлагают отличные возможности для карьерного роста. Мы ищем не только квалифицированных специалистов по холодильной технике, но также мотивированных и квалифицированных сотрудников для других отделов, таких как Консультации по применению, Продажи, Тестирование и Маркетинг продукции. Позиции столь же разнообразны, как и сам сектор», - объясняет Ульрих Харм (Ulrich Harm), директор по персоналу BITZER.

Эксперты для отрасли

Машины, используемые для охлаждения и в промышленных тепловых насосах, представляют собой сложные технологические элементы. В 2016 году компания BITZER открыла Академию SCHAUFLER, свой международный учебный центр в Роттенбург-Эргенцингене, чтобы постоянно обновлять и обучать не только своих сотрудников, но и сотрудников отрасли. С тех пор более 30 000 участников изучали там альтернативные хладагенты, интеллектуальную электронику и энергоэффективность. Специальные программы доступны даже для школ и университетов, чтобы заглянуть за кулисы технологий охлаждения и кондиционирования воздуха и заложить основу для прохладного будущего.

Сектор холодильного оборудования: кардинальное изменение в энергетике

Парижское соглашение, подписанное 195 странами, символизирует глобальную борьбу с изменением климата. Его цель - ограничить глобальное потепление значительно ниже 2 ° C по сравнению с доиндустриальными уровнями. В соответствии с Соглашением страны обязуются вносить национальный вклад в защиту климата, чтобы способствовать достижению общей цели. Даже США, присоединившиеся к Соглашению при президенте Джо Байдене, хотят сотрудничать с Китаем против изменения климата.

Европейский Союз поставил перед собой амбициозную, но важную цель в своей «Зеленой сделке»: он стремится сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году и сделать Европу первым климатически нейтральным континентом. Это также потребует значительных усилий со стороны промышленности, а сектор охлаждения и кондиционирования воздуха будет играть ключевую роль. В будущем он будет полагаться исключительно на естественные хладагенты и поэтому будет разрабатывать новые системы для работы на них. В качестве децентрализованных электростанций тепловые насосы могут устойчиво вырабатывать энергию с нулевым выбросом CO2. «Проблемы, стоящие перед холодильным оборудованием и кондиционированием воздуха, огромны, а профессиональные перспективы - позитивными. Любой, кто сегодня устроится на работу в этом секторе, может внести значительный вклад в устойчивое ведение бизнеса. Это касается всех сотрудников, а не только инженеров и техников», - заключает Ульрих Харм, директор по персоналу BITZER.




Яндекс.Метрика