X

Danfoss меняет маркировку терморегулирующих клапанов серии Т2/ТЕ2

Дата публикации: 08.06.2018
Слайд-17765
Нажмите посмотреть

Компания "Данфосс" постоянно оптимизирует свою продукцию и процессы ее производства, поэтому было принято решение удалить буквенное обозначение хладагента из маркировки терморегулирующих клапанов серии Т2/ТЕ2. Хладагент, для которого предназначен клапан, будет по­прежнему указываться как на этикетке, так и на самом клапане.

Сейчас клапаны серии Т2/ТЕ2 для работы с хладагентом R134a имеют обозначение TN2/TEN2. Наименование хладагента R134a также выгравировано на термочувствительном элементе и нанесено на упаковку.

В будущем наименование клапанов серии будет упрощено до Т2/ТЕ2, независимо от того, для каких хладагентов они предназначены. При этом тип хладагента также как сейчас будет указан на этикетке и термочувствительном элементе клапана.

Так как терморегулирующие клапаны постоянно сертифицируются для работы с последними доступными на рынке хладагентами, присвоение каждому из них буквенного обозначения несет с собой излишние сложности. Поскольку хладагент и так указан на термочувствительном элементе клапана, уникальное буквенное обозначение типа клапана избыточно и будет прекращено.

Изменения вступают в силу с 28 июня 2018 года.

Производительность, форма, размеры и назначение клапанов останутся без изменений.


Яндекс.Метрика