X

Emerson Climate Technologies обратится в EPA по закону об альтернативных хладагентах

Дата публикации: 31.07.2015

Компания Emerson Climate Technologies заявила, что готовит обращение в Агентство по охране окружающей среды США (ЕРА) по поводу государственных правил (NOPR), которые в скором будущем запретят использование некоторых хладагентов. Эти вещества все еще часто используются на предприятиях общественного питания, в супермаркетах, другом холодильном торговом оборудовании и холодильных агрегатах. Компания в сотрудничестве с другими профильными фирмами и организациями, собирается подготовить комментарии к NOPR.

Предложенные ЕРА правила являются частью политики введения альтернативных решений (SNAP) и соответствуют Плану действий президента США по улучшению климата. Основной идеей данного свода правил является снижение использования гидрофторуглеродов, которые способствуют ускорению глобального потепления. Если правила будут приняты в настоящее время, без комментариев, то с 1 января 2016 года под запрет попадают такие хладагенты, как: R-404А / R-507A и R-134a. При этом нужно отметить, что большинство торгового холодильного оборудования в настоящее время работает именно с этими хладагентами.

Как отметил Раджан Раджендран, вице-президент инженерного отдела Emerson Climate Technologies, компания, в целом, приветствует переход на хладагенты с потенциально низким влиянием на глобальное потепление. Но сжатые сроки такого перехода ставят предприятия розничной торговли пищевыми продуктами и общественного питания в неудобные условия. Чтобы помочь такому переходу, компания активно работает над разработкой хладагентов и оборудования, способных в сжатые сроки заменить материалы, которые будут запрещены.

Уже сегодня Emerson Climate Technologies разработала целый ряд систем и моделей холодильного оборудования, которое может эффективно использовать хладагенты, не попадающие под запрет, согласно новым правилам. Многие их этих разработок прошли испытания и получили позитивную оценку независимых экспертов, поэтому готовы к серийному производству. Новые холодильные системы в своих рабочих системах будут использовать хладагенты R-407A, R-407F, а также диоксид углерода (СО2) и другие вещества, по мнению экспертов, не опасные для окружающей среды.


Яндекс.Метрика