X

FM Logistic возьмёт в управление оптово-логистический центр «РосАгроМаркета»

Дата публикации: 26.10.2018
Слайд-21263
Нажмите посмотреть

Французская компания FM Logistic и российский холдинг «РосАгроМаркет» намерены организовать совместный бизнес в Ростовской области.

В соответствии с подписанным соглашением FM Logistic возьмёт в управление будущий оптово-логистический центр «РосАгроМаркета» в Ростовской области, инвестиции в создание которого оцениваются в 19,2 млрд рублей.

«Выбор в качестве управляющей компании одного из ведущих игроков европейского рынка логистики существенно повышает конкурентоспособность проекта «РосАгроМаркета», его шансы на успешную операционную деятельность, – говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – В настоящее время FM Logistic ведёт строительство собственного складского комплекса в Аксайском районе. Совместное предприятие с «РосАгроМаркетом» будет для FM Logistic ещё одним масштабным проектом в донском регионе. Французская компания наращивает инвестиции в Ростовскую область, потому что видит здесь большие перспективы, позитивно оценивает наш инвестиционный климат».

В строительство здания в рамках первой очереди своего складского комплекса в Аксайском районе FM Logistic инвестирует 1 млрд рублей, а в долгосрочной перспективе, как запланировано, инвестиции группы FM Logistic в донской регион достигнут 2,5 млрд рублей.

Проекты строительства оптово-логистического центра «РосАгроМаркета» и складского комплекса FM Logistic включены в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов Ростовской области.


Яндекс.Метрика