X

Итоги заседания экспертного совета по холодильному машиностроению в Госдуме РФ

Дата публикации: 13.12.2019
Слайд-31644
Нажмите посмотреть

Одним из важнейших факторов экономической и продовольственной безопасности страны является производство современного промышленного холодильного оборудования, применяемом в АПК, промышленности, логистике, медицине и торговле.

На сегодняшний день значительная доля данного оборудования импортируется, что ставит под удар дальнейшее развитие страны в целом и поднимает вопрос об отечественном производителе.

Для обсуждения острых вопрос 3 декабря 2019 года состоялось заседание экспертного совета по вопросам химического машиностроения при Комитете Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Повесткой заседания являлся вопрос «О ситуации на отечественном рынке нефтегазоперерабатывающего оборудования на современном этапе и меры госрегулирования для развития российских предприятий отраслей химического и холодильного машиностроения».

Данное заседание затрагивало вопросы и искало пути разрешения проблем сложившейся ситуации на отечественном рынке нефтегазоперерабатывающего сектора, химического и холодильного машиностроения.

Рассмотрение ситуации на отечественном рынке холодильного машиностроения открывалось докладом Председателя Правления Россоюзхолодпрома Ю.Н. Дубровина, в котором были изложены итоги работы по экспертно-аналитическому сопровождению подготовки концепции развития холодильной отрасли.

Группа компаний «ТЕРМОКУЛ» в лице члена совета директоров Кириллова А.А., представила подробную презентацию запуска нового холодильного завода «РЕФКУЛ», выпускаемой номенклатуре продукции и планах развития производства. Далее были заслушаны доклады генерального директора ООО «Челябинский компрессорный завод» А.Р. Ялалетдинова, директора ООО «ОКБ СХМ ТЕХНАТОН» И.А. Черкасова, Председателя ТК 114 «Кислородное и криогенное оборудование» С.Н. Тюкульмина, в которых были освещены предложения, которые выдвигаются членами Россоюзхолодпрома для поддержки отрасли и российских производителей холодильного оборудования.

Подобные мероприятия, проводимые для совершенствования и регулирования отраслей промышленности обеспечивают лучшее понимание ситуации, технологическое развитие и повышают конкурентоспособность промышленной продукции, произведенной в России.

По итогам работы заседания, ближайшей задачей организаторов и ведущих специалистов-холодильщиков должна стать программа развития холодильной отрасли России с целью дальнейшего ее включения в Государственную программу приоритетных направлений промышленного развития страны.


Яндекс.Метрика