X

Компания Thermo King оснастила концепт-кар компании DHL

Дата публикации: 19.02.2016
Слайд-11487
Нажмите посмотреть
Слайд-11488
Нажмите посмотреть
Слайд-11489
Нажмите посмотреть

Компания Thermo King приняла участие в совместном проекте по разработке нового грузового концепт-кара компании DHL для доставки бортпитания, испытания которого в настоящее время проводятся в лондонском аэропорту Хитроу.  

Установка UT-1200 компании Thermo King выбрана в качестве оборудования, которое будет обеспечивать оптимальную среду с регулируемой температурой внутри уникальной модели грузового автомобиля для доставки бортового питания.

«Уникальный элемент конструкции нашего транспортного средства состоит в том, что во время движения его высота ниже ограничения в 4 метра, действующего в пределах аэропорта. Однако после стыковки с воздушным судном можно поднять крышу транспортного средства и затем привести в действие внутренний подъёмный ярус. Это позволяет повысить потенциальную грузоподъёмность грузового автомобиля на 80 процентов.» - сказал Мартин Брайс, региональный технический директор компании DHL в Великобритании и Ирландии.

В процессе эксплуатации сокращается необходимое количество транспортных средств, что обеспечивает дальнейшее повышение эффективности и снижение выбросов углерода в рамках компании DHL и аэропорта.

«Транспортное средство было спроектировано для работы в пределах лондонской зоны с ограничением уровня выбросов (LEZ) и соответствует всем стандартам безопасности и охраны окружающей среды, которые установлены Департаментом транспорта Лондона. Мы рады принимать участие в этом проекте и предоставлять решения, которые вносят вклад в существенное улучшение экологических и эксплуатационных показателей компании DHL», - сказал Стив Уильямс, региональный менеджер по продажам компании Thermo King в Великобритании.

Чтобы удовлетворить непростые требования к регулированию температуры, предъявляемые уникальной конструкцией, а также обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, компания Thermo King спроектировала и установила дополнительные вентиляторы на нижнем ярусе. Составление карты температуры для верхнего и нижнего ярусов после изготовления и монтажа подтвердило высокую эффективность управления температурой во всех зонах с помощью потолочных вентиляторов, обеспечивающих надлежащее распределение воздушного потока для завершения цикла.

 

Источник: Thermo King


Яндекс.Метрика