X

Логистический центр для X5 построят в Ярославской области

Дата публикации: 11.04.2018
Слайд-17263
Нажмите посмотреть
Слайд-17264
Нажмите посмотреть

​В индустриальном парке «Новоселки» завершен очередной этап строительства крупного оптово-распределительного центра для федерального ритейлера «Х5 Ритейл». Объект предназначен для хранения и транспортировки различных продуктов питания в сети продуктовых магазинов в Ярославской и близлежащих областях.

Соглашение о реализации проекта по строительству логистического центра подписано между ООО «ОРЦ «Ярославль», входящим в ГК «Ромекс групп», и Правительством Ярославской области в 2017 году. Региональная корпорация развития предложила инвестору площадку в индустриальном парке «Новоселки», удобную с точки зрения географического расположения, наличия развитой транспортной и инженерной инфраструктуры. Строительство ведется быстрыми темпами, сдача объекта планируется на август 2018 года.

Общая стоимость проекта – порядка 2 млрд рублей. Объект площадью 36 900 квадратных метров расположен на участке 9,91 гектара. На сегодняшний день закрыты тепловые контуры зданий и введена в эксплуатацию котельная. Заключены договоры на подключение объекта к водоснабжению, электроэнергии и другим коммуникациям, ведутся строительно-монтажные работы в здании складского комплекса и монтаж внутренних инженерных сетей.


Яндекс.Метрика