X

LU-VE подписала соглашение о приобретении бизнеса группы Alfa Laval

Дата публикации: 24.01.2019
Слайд-22956
Нажмите посмотреть

LU-VE S.p.A. ("LU-VE“) объявляет о подписании соглашения о приобретении коммерческого промышленного предприятия Группы Alfa Laval по производству воздушных теплообменников (”ALAir").

Группа Alfa Laval активно участвует в производстве и реализации воздушных теплообменников через ALAir. ALAir будет приобретаться за наличные и без привлечение заемных средств.

ALAir со штаб-квартирой в Алонте (Виченца) владеет хорошо признанными историческими брендами, такими как Fincoil и Helpman, и имеет производственные мощности в Италии, Финляндии и Индии. Приобретение должно быть завершено на основе подписанного соглашения и будет включать перевод около 400 сотрудников, главным образом, базирующихся на производственных площадках. Предполагается, что сотрудники продолжат работу в группе LU-VE на дату закрытия сделки.

Для группы LU-VE бизнес ALAir станет ценным дополнением к уже существующему портфелю компании. Это создаст новые возможности для роста в ближайшем и долгосрочном будущем.

Исходя из имеющихся в настоящее время данных и прогнозов сторон, вся предполагаемая цена сделки должна составлять от 66 до 67 млн евро, которые должны быть оплачены LU-VE свободными денежными средствами.

Закрытие сделки с подписанием окончательного соглашения произойдет в первой половине 2019 года.

Президент LU-VE Игинио Либерали говорит: "Это приобретение идеально вписывается в стратегический план роста LU-VE Group. Благодаря этому, группа в настоящее время входит в тройку крупнейших глобальных производителей в этом секторе. Это приобретение укрепляет нашу способность предлагать услуги и компоненты высокого качества и надежности (продукция сертифицирована Eurovent). Мы укрепляем наши передовые позиции в продвижении нашего оборудования, с точки зрения синергии исследований и разработок, охвата международных рынков, использования передовых продуктов и производственных технологий в секторах коммерческого охлаждения, промышленности, кондиционирования воздуха и производства электроэнергии. Это приобретение также имеет смысл поддержания в нашей стране исследований и производства самых передовых продуктов, с точки зрения применения "зеленых" хладагентов, экономии энергии и бережного отношения к окружающей среде."

”За последние два года этот бизнес значительно улучшился, как с точки зрения роста, так и прибыли, - говорит Том Эриксон, президент и генеральный директор группы Alfa Laval. “ Однако мы пришли к выводу, что у него будет еще больше возможностей для дальнейшего развития под руководством LU-VE Group. LU-VE - это солидный игрок, который управляет передовыми технологиями в области теплообмена и холода. Теплообменные аппараты воздуха будут ценным комплектом к их настоящему портфолио.”

 




Яндекс.Метрика