X

Нетающая ледяная пещера появится в «Зарядье»

Дата публикации: 17.03.2017
Слайд-13832
Нажмите посмотреть
Слайд-13833
Нажмите посмотреть

Москомархитектура утвердила дизайн ледяной пещеры в парке «Зарядье». Искусственный «ледник» займёт площадь 220 квадратных метров. Он расположится в отдельном павильоне в северной части парка. Внутри пещеры устроят несколько тоннелей с арками и колоннами разной высоты. Все поверхности сооружения будут покрыты инеем и льдом, которые изнутри подсветят встроенными светодиодами. Температура воздуха в ледяных тоннелях будет колебаться от минус пяти до минус двенадцати градусов.

Невысокую температуру будут поддерживать с помощью тех же технологий, что применяются в холодильных камерах и на ледовых аренах. Оборудование, подающее холодный воздух, установят под «ледником». Чтобы посетители не замёрзли, им выдадут «папанинскую» одежду.

Планируется, что здесь будут проходить экскурсии, на которых расскажут о сложной работе полярников, природе и фауне Арктики и Антарктики. Рядом с пещерой разместят большой медиаэкран. На нём в режиме нон-стоп будут транслировать фильмы о природе льда.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводят на месте снесённой гостиницы «Россия». Он разделён на четыре природные зоны, характерные для страны: заливные луга, северный ландшафт, лес и степь.

По подсчётам специалистов, парк будут посещать около десятка миллионов человек в год. «Зарядье» соединит пешеходные и туристические маршруты центра — от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьёвых гор. Открыть его планируют к 870-летию Москвы. В 2018-м здесь начнёт работу филармония.


Подробнее


Яндекс.Метрика