X

Новый спортивно-досуговый кластер «Парк легенд»

Дата публикации: 14.05.2018
Слайд-17512
Нажмите посмотреть
Слайд-17513
Нажмите посмотреть
Слайд-17514
Нажмите посмотреть
Слайд-17515
Нажмите посмотреть

Ледовый дворец на ЗИЛе стал лучшим реализованным проектом из пяти претендентов на это звание.

В 2014 году началась масштабная реорганизация крупнейшей в Москве промышленной зоны - территории бывшего завода имени Лихачева (ЗиЛ). Здесь появится новый квартал с жильем, рабочими местами, инфраструктурой и пешеходными зонами.

Жемчужиной обновленной территории станет спортивно-развлекательный городской квартал «Парк легенд». Он разместится на участке в 25 га. Главными объектами квартала станут многофункциональный Ледовый дворец с тремя аренами, уникальный Центр синхронного плавания и первый в России Музей хоккея.

Ледовый дворец «Парк Легенд», построенный в составе спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд», к открытию получил новое название - «ВТБ Ледовый дворец».

Ледовый дворец включает в себя две игровые арены - на 12 тысяч и 3,5 тысячи мест, а также одну тренировочную на 500 мест. Игровые арены являются трансформерами и готовы принимать не только различные спортивные мероприятия, но и выставки, концерты и шоу-программы. При проектировании дворца были учтены все последние требования Международной федерации хоккея на льду и другие международные требования к подобным спортивным сооружениям. Ледовый дворец принимал на своих аренах чемпионат мира по хоккею 2016 года, который проходил в Москве.

На территории квартала «Парк легенд» создан первый в России профессиональный центр синхронного плавания общей площадью более 12 тысяч кв. метров.

Основные задачи работы центра - поддержание и дальнейшее развитие синхронного плавания как одного из олимпийских видов водного спорта в России. Центр сможет принимать различные соревнования, в том числе чемпионат России по синхронному плаванию.

Для тренировок и показательных выступлений обустроено две полноценные водные чаши размером 30 х 25 метров каждая, зрительские трибуны на 450 мест и два зала хореографии.

Отличным дополнением к Центру синхронного плавания станет комплекс водных развлечений, открытый для всех желающих. Он включает большой крытый бассейн размером 50 х 25 метров и открытый бассейн с зоной водных развлечений, в том числе для детей.

В комплексе разместятся удобный спортивный зал с тренажерами, профессиональный гимнастический зал, зона SPA с сауной и турецкой баней «хамам», соляной пещерой. Для организации питания предусмотрены кафе. Общая площадь Комплекса водных развлечений составляет 13 тыс. кв. метров.

По замыслу столичных властей и инвесторов «Парк легенд» станет точкой притяжения для москвичей и гостей города. Создание нового спортивно-досугового кластера даст толчок развитию всей территории ЗиЛа.


Яндекс.Метрика