Объявлены победители чемпионата Worldskills 2019 в Казани

Слайд-28525
Слайд-28526
Слайд-28530
Слайд-28557

Вчера в Казани завершен 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В соревновании приняли участие более 1 300 участников из более чем 60 стран. Молодые профессионалы со всего мира собрались на чемпионате, чтобы побороться за медали в выбранной компетенции. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства были представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

Сборная России завоевала 22 медали и заняла второе место в медальном зачете. Первое место заняла команда из Китая, на третьем - сборная Южной Кореи.

Общий медальный зачет по странам

В соревновании по компетенции “Холодильная техника и системы кондиционирования” победил Александр Леушин из Краснодарского края.