X

Одобрено строительство холодильников для хранения рыбопродукции в Приморском крае

Дата публикации: 24.11.2016

В конце сентября в Приморье состоялся XI Конгресс рыбаков. И.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев рассказал, как будет развиваться рыбная отрасль края в следующем году.

Наиболее актуальные направления рыбохозяйственной деятельности в настоящее время – это обновление флота, развитие аквакультуры, развитие в Приморском крае рыбопромышленного комплекса.

На государственную поддержку предприятий рыбной отрасли будут предусмотрены средства краевого бюджета в объёме 60,3 миллиона рублей, в том числе 20,2 миллиона – на выплату субсидий предприятиям аквакультуры; 40,1 миллиона – на выплату субсидий предприятиям, осуществляющим рыбохозяйственную деятельность.

Проекты по строительству холодильников для хранения рыбы и рыбопродукции в Приморском крае уже реализуют и собираются реализовать несколько инвесторов. Это «Владивостокский рыбный терминал», «Находкинский морской рыбный порт», «Диомидовский рыбный порт», «Преображенская база тралового флота», ООО «Комплексные решения» и «Красный вымпел». Предполагается строительство холодильно-складских и перерабатывающих комплексов в Большом Камне, Находке, владивостокской бухте Диомид.

На полях Восточного экономического форума в сентябре этого года администрация Приморского края заключила соглашения с резидентами Cвободного порта Владивосток ООО «Владивостокский рыбный терминал» и АО «Находкинский морской рыбный порт» о намерениях в реализации инвестиционных проектов.

 

Источник: primorsky.ru


Яндекс.Метрика