X

Открыт прием заявок на чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills

Дата публикации: 29.01.2021
Слайд-42498
Нажмите посмотреть
Слайд-42499
Нажмите посмотреть

В Москве стартовал приём заявок на участие в чемпионате «Навыки мудрых» для специалистов в возрасте от 50 до 64 лет по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Данная компетенция предусматривает проектирование, сборку, запуск и обслуживание систем холодоснабжения и кондиционирования воздуха.

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет.

Соревнования среди опытных мастеров своего дела пройдут в столице в рамках Московского регионального чемпионата с 1 по 19 марта 2021 года.

Участники чемпионата смогут про демонстрироваться свои профессиональные навыки, а также поделиться с богатейшим практическим опытом с молодыми специалистами холодильной индустрии.

Базовой площадкой проведения соревнований по данной компетенции является Московский образовательный комплекс им. Виктора Талалихина, который имеет в своем составе Специализированный центр компетенции, оснащенный современным профессиональным холодильным оборудованием и инструментом, отвечающим требованиям стандартов WorldSkills Russia.

Участникам чемпионата будут проведены ознакомительные мастер- классы и семинары от чемпионов WorldSkills по компетенции Холодильная техника и системы кондиционирования, так же площадка предоставит весь необходимый инструмент и расходный материал для выполнения конкурсного задания.

Целью конкурсного задания является тестирование навыков по следующим направлениям:

  • изготовление и монтаж компонентов холодильной установки;

  • слесарно-сборочные работы с трубами и пайка твердым припоем;

  • измерение рабочих параметров и заполнение отчетных форм;

  • анализ режимов работы холодильных и климатических установок;

  • знание технологических процессов и правил техники безопасности.

Помимо чемпионата на площадке проведения будет организована интересная и насыщенная деловая программа, включающая в себя семинары, мастер-классы и активности Try-a-skill.

По возникшим вопросам и подачи заявки на участие просьба обращаться к Сертифицированным экспертам Москвы WorldSkills Russia по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования воздуха» Чулкову Александру Александровичу alexs.254@yandex.ru.


Яндекс.Метрика