X

Председатель Правления Россоюзхолодпрома Ю.Н. Дубровин посетил Московский образовательный комплекс им. В.Талалихина

Дата публикации: 25.10.2021
Слайд-49893
Нажмите посмотреть
Слайд-49894
Нажмите посмотреть

Председатель Правления Россоюзхолодпрома Ю.Н. Дубровин посетил с рабочим визитом Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина – одно из ведущих образовательных учреждений страны, где готовят высококвалифицированных специалистов-холодильщиков.

Обучение проводится по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок». На базе образовательного комплекса создана уникальная современная лабораторная база, функционирует специализированный центр компетенций по направлению «Холодильная техника и системы кондиционирования», на площадке которого, в том числе, проводятся тренировки национальной сборной WorldSkills Russia.

Стоит отметить, что в этом году студент ГАПОУ МОК им. В. Талалихина Даниил Рожков стал победителем IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В рамках встречи с руководством образовательного комплекса для Юрия Николаевича Дубровина была проведена подробная ознакомительная экскурсия по лабораторному комплексу, учебным аудиториям и центру компетенций. Он высоко оценил потенциал колледжа для подготовки рабочих кадров.

На переговорах стороны пришли к соглашению о тесном сотрудничестве в рамках проекта Россоюзхолодпрома «Бизнес и образование» и договорились о совместном проведении мероприятий, направленных на выявление и решение проблем подготовки рабочих кадров для холодильной отрасли и популяризацию профессии холодильщика.





Яндекс.Метрика