X

Прецизионные кондиционеры Stulz установлены в дата-центре 3data

Дата публикации: 06.11.2020
Слайд-40359
Нажмите посмотреть

3data одна из первых в России установила обновленную линейку прецизионных кондиционеров CyberAir 3 PRO DX от компании Stulz. Поставку кондиционеров осуществила компания HTS, официальный дистрибьютор оборудования Stulz на территории РФ.

CyberAir 3PRO DX от компании Stulz – это флагманская линейка кондиционеров, созданная на базе проверенной временем линейки CyberAir 3 DX, которая сочетает в себе все актуальные достижения в области прецизионной техники. В этой линейке оптимально сбалансированы параметры холодопроизводительности к занимаемой площади и энергопотреблению.

Основное преимущество новых кондиционеров заключается в более энергоэффективных теплообменниках, благодаря которым сократились габариты оборудования, сохраняя при этом холодопроизводительность. Таким образом кондиционер при аналогичных габаритах по высоте и глубине, стал короче и в данном проекте занимает всего 140 см. «Для коммерческого дата-центра – это несомненный плюс, так как есть возможность установить больше кондиционеров на меньшей площади и получить большую холодопроизводительность, тем самым освобождая место под стойки клиентов, – рассказывает Алексей Колоколов, менеджер проекта (компания HTS), – 3data стремится использовать то, что отвечает их запросам и запросам рынка».

Дата-центр «Э2», в котором установлены кондиционеры, является одним из крупнейших ЦОДов 3data. ЦОД оснащен всеми новейшими технологиями, которые соответствуют самым высоким стандартам и требованиям к эксплуатации дата-центров.

«Еще при проектировании дата-центра мы решили для себя, что будем использовать только передовые технологии и продолжать стремиться к повышению качества. Именно поэтому мы обратились к нашему технологическому партнеру HTS, которые помогли нам с реализацией задуманного в области прецизионных кондиционеров. Мы рады, что стали одними из первых обладателями обновленной линейки кондиционеров Stulz, которая полностью соответствует высоким требованиям к надежности и качеству наших дата-центров», – рассказал технический директор 3data Максим Церулев. 




Яндекс.Метрика