
В настоящее время в рамках поручения Первого заместителя Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмакова проводится работа по приведению к единому формату действующего Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли экологического машиностроения РФ на период до 2024 года, утвержденного приказом Минпромторга России от 27.10.2022 № 4516 – далее по тексту План (Приложение 2).
Россоюзхолодпром в качестве отраслевого экспертного объединения непосредственно привлечен Минпромторгом России к актуализации Плана.
Просим Вас дать предложения по позициям Плана в разделе «Промышленное холодильное оборудование». Помимо корректировки существующих позиций Плана возможно их полное исключение, а также добавление новых позиций.
Предложения по позициям Плана, оформленные в соответствии с единой формой, необходимо представить в Исполнительную дирекцию Россоюзхолодпром (holod@rshp.ru) в срок до 11 мая 2023 года.
Включение холодильного промышленного оборудования в План импортозамещения позволит предприятиям отрасли активно использовать инструменты государственной поддержки.
Подробнее на сайте РСХП.