X

Семинар «Газопламенная пайка трубопроводов холодильных установок»

Дата публикации: 21.12.2018
Слайд-22135
Нажмите посмотреть

В середине декабря ЗАО «Ариада» провела семинар на тему «Газопламенная пайка трубопроводов холодильных установок». Проводил семинар «Союз профессиональных паяльщиков им. С.Н. Лоцманова» в лице ген. директора Игоря Николаевича Пашкова (профессор МАИ и доктор технических наук). Сотрудники «Ариада» в количестве 23 человек повысили свою квалификацию и получили сертификат по окончанию семинара. ЗАО«Ариада» постоянно совершенствует технологии и повышает квалификацию сотрудников.

Одной из главных задач «Союза профессиональных паяльщиков им. С.Н. Лоцманова» является подготовка нового поколения специалистов, которые сохранят и преумножат достижения научной и технологической школы пайки России. НП «СПП» активно сотрудничает с Российскими университетами (ТГУ (Тольятти), МАИ, НИЯУ МИФИ , НИТУ МИСиС). В МАИ, ТГУ и НИТУ МИСиС пайка преподается как отдельная дисциплина.

В настоящее время в МАИ пайки преподаются на кафедре «Технология сварочного производства» в рамках специальности «Металлургия сварочного производства». В Государственном технологическом университете «Московский институт стали и сплавов» на кафедре «Технологии литейных процессов» создано направление мастерской подготовки «Жидкофазные технологии соединения материалов». НП «СПП» создан учебный центр по пайке, имеющий практически все технологическое оборудование, оригинальные современные лабораторные работы и исследовательское оборудование для изучения контактных явлений.

Разработаны учебные программы по следующим направлениям:

- Технологии производства паяных конструкций.
- Газопламенная пайка трубопроводов холодильных агрегатов.
- Основы индукционной пайки инструмента.
- Пайка в защитных атмосферах.

В рамках занятий предлагается возможность работать со справочной литературой, материалами отечественных и международных конференций, стандартами. Но главное – кроме ознакомления с теоретическим материалом, попробовать и повысить свою квалификацию на практических занятиях.


Яндекс.Метрика