X

«ТехноФрост» провел семинар для инженеров GLOBUS

Дата публикации: 26.05.2022
Слайд-54466
Нажмите посмотреть
Слайд-54467
Нажмите посмотреть
Слайд-54468
Нажмите посмотреть
Слайд-54469
Нажмите посмотреть
Слайд-54470
Нажмите посмотреть
Слайд-54471
Нажмите посмотреть
Слайд-54472
Нажмите посмотреть
Слайд-54473
Нажмите посмотреть

Инженерный состав торговой сети «Глобус» посетил производственную площадку «ТехноФрост» в рамках двухдневного инженерно-технического семинара, который состоялся 19 - 20 мая в г. Киржач Владимирской области. По результатам опроса, проведенного после окончания мероприятия, 29 из 30 участников оценили уровень организации производства на десять из десяти и лишь один поставил оценку девять.

В первый день программы гостям был представлен расширенный доклад по теме «Программа импортозамещения группы компаний «КриоФрост», в котором подробно освещена ситуация на российском рынке холодильного оборудования. Была показана подробная информация о планах компании по импортозамещению, расширению производства и освоению новых видов продукции. Подробно были рассмотрены линейки продукции завода для холодоснабжения, вентиляции, кондиционирования и автоматизации инженерных сетей. Дополнительный акцент был сделан на возможность производства на заводе «ТехноФрост» изделий из нержавеющей стали, в том числе стеллажей, подвесных путей, моек, тележек, перилл, ограждений и другой продукции, необходимой для технологических нужд магазинов.

В рамках экскурсии по заводу, площадь которого составляет более 20 000 м2, руководитель производства Андрей Поярков продемонстрировал специалистам «Глобус» технологические возможности сборочных и слесарно-сварочных цехов, цехов пескоструйной и химической обработки, порошковой покраски и механической обработки металлов. Экскурсанты отметили высокую культуру производства, порядок на рабочих местах, квалификацию персонала и масштаб возможностей.

«Приятно видеть заинтересованных людей, профессионалов своего дела. Видя, как сотрудники «ТехноФрост» работают, развивают производство и болеют за свое дело, и сам заряжаешься их энергией», - отметил в своем отзыве об экскурсии один из гостей.

Значительное внимание во время проведения теоретической части семинара было уделено выбору рабочих веществ для систем холодоснабжения предприятий ритейла и оптово-распределительных центров. В период с 2019 по 2021 гг. «Глобус» в сотрудничестве с «КриоФрост Инжиниринг» открыл пять магазинов, оснащенных холодильными системами на СО2. Преимущества данного хладагента, в том числе экологичность, энергоэффективность и значительное снижение эксплуатационных затрат за счет рекуперации тепла были отмечены не только докладчиком, но и специалистами службы эксплуатации «Глобус», которые имели возможность убедиться в эффективности СО2- технологий на практике.

Представитель сервисной службы, в свою очередь, подробно ответил на вопросы по эксплуатации оборудования и рассказал о новой сервисной программе для компании «Глобус». В заключении программы второго дня была представлена презентация по теме «Практическая и информационная поддержка специалистов холодильной отрасли», живой интерес слушателей подтвердил актуальность и важность вопросов повышения уровня квалификации специалистов рынка.




Яндекс.Метрика