X

«Тойо Транс Инк» будет развивать логистическую отрасль на Дальнем Востоке и в Приморском крае

Дата публикации: 12.05.2016
Слайд-12014
Нажмите посмотреть
Слайд-12015
Нажмите посмотреть

Первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев провел рабочую встречу с делегацией японской компании «Тойо Транс Инк». Бизнесмены из Страны восходящего солнца намерены содействовать развитию логистической отрасли края.

Дальний Восток в целом, и Приморский край в частности сегодня становится территорией, привлекательной для инвестирования. Здесь созданы такие инструменты поддержки бизнеса, как Свободный порт, ТОРы, ОЭЗ.

«В Приморье принято решение о создании Совета по инвестициям при Губернаторе. Любой инвестор, имеющий сложности в реализации своего проекта, может обратиться к главе края или напрямую к федеральным органам власти по своим вопросам. Мы готовы сопровождать и инвесторов из Японии», – отметил первый вице-губернатор.

Президент «Тойо Транс Инк» Такахаси Исао сообщил, что его компания занимается перевозками грузов уже более 40 лет. Перспективы развития своего производства она видит, в том числе, на территории Приморского края.

«Мы видим большие перспективы развития логистической отрасли на Дальнем Востоке и в Приморском крае, поэтому готовы активно участвовать в этом процессе», – подчеркнул глава японской делегации.

Первое, с чего начали бизнесмены, – исследование рынка. Делегация уже побывала в нескольких портах во Владивостоке, планирует поездку в Находку. Также представители «Тойо Транс Инк» намерены предложить свои проекты по обновлению холодильных и складских мощностей в крае. В целом, планы – амбициозные, сообщил руководитель компании «Тойо Транс Инк».

«У нас есть свои ноу-хау в логистике, которые мы готовы вам предложить. В целом, на мой взгляд, логистика между Японией и Россией должна быть развита до такого уровня, чтобы между Сахалином и Хоккайдо построить мост или тоннель и далее по железной дороге можно будет доставлять грузы из России в Японию в последствии. Это моя мечта!» – отметил Такахаси Исао.

В заключение встречи стороны договорились о дальнейшем развитии отношений.

Тойо Футо – одна из крупнейших компаний в сфере портовых операций и складского бизнеса в Японии. Компания занимается грузовыми операциями, а также складскими и транспортные услугами. Тойо Транс Инк Япония – дочерняя компания Тойо Футо. Основное направление компании – международная логистика, контейнерные перевозки.


Источник: www.primorsky.ru


Яндекс.Метрика