X

Учебный центр Danfoss Drives открыт в Казахстане

Дата публикации: 31.07.2019
Слайд-27852
Нажмите посмотреть
Слайд-27853
Нажмите посмотреть

В Усть-Каменогорске на базе партнера «Данфосс», компании «Силумин-Восток», появилась современная обучающая площадка по работе с преобразователями частоты Danfoss.

Торжественное открытие нового учебного центра IT-технологий и средств автоматизации промышленного оборудования состоялось 9 июля 2019 года. Он создан на основе производственно-инжиниринговой компании «Силумин-Восток» для профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов промышленных предприятий Казахстана и обучения студентов-практикантов.

Среди компетенций обучающего центра — работа с оборудованием Danfoss Drives и его сервисное обслуживание. Для демонстрации возможностей частотного регулирования и цифровых технологий установлены стенды с разработками «Данфосс». Современные решения на основе преобразователей частоты, устройств плавного пуска, программируемых логистических контроллеров и систем передачи данных служат для реализации задач по автоматизации технических процессов.

«Открытие нового учебного центра позволит обеспечить знаниями о самых передовых мировых разработках в сфере IT-технологий, автоматизации и электрооборудования. Совместные инициативы бизнеса и государственных программ критически важны для ликвидации кадрового голода в нашей стране», — отметил Геннадий Шиповских, член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан.


Яндекс.Метрика