X

Упущенная выгода POZIS составила почти 1 млрд рублей

Дата публикации: 29.10.2015

В результате недопоставок импортных комплектующих POZIS упустил возможность производства свыше 96 тыс. единиц холодильного оборудования. Объемы упущенной выгоды составили почти 1 млрд рублей.

По итогам девяти месяцев в целом по России производство и продажи упали более чем на 20 %. При этом доля рынка POZIS - порядка 9 %.

С начала текущего года холодильной техники POZIS произведено в количестве более 249 тыс. шт. на сумму свыше 2,9 млрд. рублей (темп роста составил 109,7 %). Продажи выросли на 8,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Завод выбрал путь тесного сотрудничества с отечественными (в том числе и республиканскими) предприятиями малого и среднего бизнеса, которые поставляют аналогичное зарубежному оборудование и оказывают другие услуги.

За девять месяцев этого года объем продукции и услуг предприятий МСБ на производство POZIS составил 459,7 млн рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 32,6 %.

Итогом такой кооперации за девять месяцев стало увеличение темпов роста на 174,2 % к аналогичному периоду прошлого года. Товарной продукции с услугами произведено на сумму 6,8 млрд рублей. Выручка выросла в 1,5 раза, достигнув только за три квартала 6,6 млрд рублей.

POZIS постоянно работает над повышением качества комплектующих от субъектов МСБ, учитывая то, что все они расположены в территориальной близости и всегда могут рассчитывать на получение оперативных консультаций соответствующих технических служб завода.

 

По материалам: www.tatar-inform.ru


Яндекс.Метрика