X

«Уралвагонзавод» планирует производить рефконтейнеры на Колыме

Дата публикации: 26.08.2020
Слайд-38438
Нажмите посмотреть
Слайд-38439
Нажмите посмотреть

На Международном форуме «Армия-2020» губернатор Магаданской области Сергей Носов и глава концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов в присутствии Вице-премьера РФ Юрия Борисова подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, рассматривается возможность совместного проекта по производству отечественных рефрижераторных контейнеров. 

«Мы всегда думали и работали над возрождением промышленности в Магаданской области, созданием новых рабочих мест для колымчан... ожидаем уже в сентябре визит в Магадан генерального директора «Уралвагонзавода» для поиска площадки. Производство рефрижераторных контейнеров – это возможность экспорта нашей рыбной продукции на внутренний рынок и за границу», – сказал Сергей Носов.

Ранее «Уралвагонзавод» выиграл тендер на разработку рефконтейнера отечественного производства, который объявило Министерство промышленности и торговли. Приоритетным аспектом реализации этого проекта является снижение зависимости отечественных предприятий-перевозчиков от закупок иностранной продукции. Целью является - разработка отечественного рефрижераторного контейнера с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики, с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии. На данный момент рефконтейнеры, которые используются в России, в основном поставляются из Китая.


Яндекс.Метрика