X

В Хакасии построят 2 крытых катка

Дата публикации: 27.08.2018
Слайд-20577
Нажмите посмотреть

На территории г. Абакана выделено два земельных участка для строительства крытых катков с искусственным льдом – на улицах Авиаторов и Маршала Жукова.

На площадке по ул. Маршала Жукова оборудована тренировочная ледовая коробка площадью 30*60 м. На 2018 год в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на условиях софинансирования из средств федерального и республиканского бюджетов запланирована установка каркасно-тентовой конструкции кровли. 

Данная конструкция позволит сохранить лед и увеличит время проведения тренировочного процесса. В последующем за счет средств республиканского бюджета планируется приобрести и смонтировать на этой площадке мобильные установки искусственного льда, срок завершения работ– 2020 год.

На площадке по ул. Авиаторов запланировано строительство ледовой арены с искусственным льдом площадью 30*60 м с устройством зрительских трибун, тренажерных залов и всего комплекса помещений для проведения соревнований республиканского уровня и тренировочного процесса.

Прорабатываются следующие варианты строительства данной ледовой арены: реализация проекта в рамках государственно-частного партнерства с последующей совместной эксплуатацией либо предоставление земельного участка под строительство частному инвестору по результатам проведения торгов. Предполагаемый срок реализации проекта – 2019-2020 годы.


Яндекс.Метрика