X

«Южный Терминал» построит рыбный логистическо-перерабатывающий центр в Корсакове

Дата публикации: 15.02.2017
Слайд-13625
Нажмите посмотреть

Компания «Южный Терминал» подписала соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и стала первым резидентом Свободного порта в Корсакове. Инвестор планирует создание рыбного логистическо-перерабатывающего центра с общим объемом инвестиций 998 млн рублей и планами создать 197 рабочих мест в городе Корсаков Сахалинской области.

Инвестиционный проект будет развернут на базе существующей портовой инфраструктуры с целью создания современного рыбохозяйственного комплекса, развития эффективного транспортно-логистического сервиса и торговли на территории Сахалинской области. В рамках проекта резидент планирует реализовать проведение аукционных торгов в виде «рыбной биржи» и организовать демонстрационные площади рыбопродукции.

Общая площадь комплекса составит более 23 тысяч кв.м., на которой будут построены холодильные камеры для хранения рыбопродукции, приемно-сортировочный комплекс с помещениями для проведения аукционов и залами для демонстрации продукции, рыбоперерабатывающий цех и организованна контейнерная площадка.


Источник: erdc.ru


Яндекс.Метрика