X

Заводу «РЕФКУЛ» исполнилось 5 лет

Дата публикации: 14.10.2021
Слайд-49701
Нажмите посмотреть

12 октября 2021 года завод «РЕФКУЛ» отметил 5-летие со дня своего основания.

В 2015 году, как рассказал в интервью Алексей Морозов, директор завода «РЕФКУЛ», было принято решение выпускать собственное оборудование и закладывать его в проекты.

Площадку для производства выбрали в Калуге, именно здесь оказались нужные площади, возможность подключения к сетям и оптимальные налоговые льготы. 

На сегодняшний день штат сотрудников в компании составляет около 100 человек. В составе есть все отделы, которые обеспечивают производство: от закупок и конструирования - до контроля качества, а так же продаж выпускаемого оборудования.

На заводе «Рефкул» смогли реализовать участок по заготовке корпусных деталей, именно этой части производства всегда не хватало «Термокулу». Так же есть сварочный участок, участок сборки щитов и участок гибки медных труб. Сборочный цех состоит непосредственно из сборки комплектующих и сборки щитов управления. Сейчас запущена программа по работе с проектировщиками, любой специалист может попасть с экскурсией на завод.

«Да, сейчас не простой период для людей по всему миру, для производственных мощностей, но появилась определённость. Независимость от внешних инвесторов, это в первую очередь, свобода выбора, возможность двигаться в выгодных для завода направлениях», - рассказал Алексей Морозов.




Яндекс.Метрика